Revestimento de Parede Decorado Interno 20,2cm Joana Lira Afago Relva Creme Artens
Cód. 92484644
EAN: 7894422022633
NOVIDADE

Preço válido para o dia 03/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 178,51/m²à vista
R$ 189,90/m²a prazo
em até 9x no cartão Celebre!R$ 262,41 / caixacada caixa possui 1,47m²
Dimensão: 20,2x20,2
Intensidade do Brilho: Acetinado
Modelo: Relva Creme
Ex: 00000-000
| Áreas Indicadas | Externas com Cobertura e Internas |
|---|---|
| Local(is) Indicado(s) | Chão |
| Tipo de Ambiente Indicado | Residencial |
| Linha | Afago |
| Modelo | Relva Creme |
| Material | Porcelanato |
| Cor | Creme |
| Tonalidade | Bege |
| Estampa | Monocolor |
| Fidelidade da Estampa | Alta |
| Variação de Tonalidade | V1-Sem Variação de Tonalidade Dentro do Mesmo Lote |
| Textura | Sim |
| Intensidade do Brilho | Acetinado |
| Acabamento Lateral | Borda Arredondada (Bold) |
| Espaçamento entre as Peças | 2 mm |
| Altura | 20,20 cm |
| Largura | 20,20 cm |
| Espessura | 7,30 mm |
| Dimensão | 20,2x20,2 cm |
| Revestimento em Pastilha | Não |
| Formato | Quadrado |
| Peso do Produto | 0,65 Kg |
| Tipo de Rejunte Indicado | Cimentício |
| Argamassa Indicada | ACIII |
| Local de Uso | LC, LP |
| Resistência ao Risco | Média Resistência (classificação de Mohs entre 8 e 5) |
| Resistência a Mancha | Alta (Superfície Esmaltada) |
| Absorção de Água | Porcelanato (Baixa absorção - de 0 a 0,5%) |
| Marca | Artens |
| Referência do Produto | ATS/RELVA/CR |
| Conteúdo da Embalagem | 36 Peças |
| Metragem por Embalagem | 1,47 m² |
| Garantia do Fabricante | 60 mes(es) |
| Nível de Qualidade | Excellent |