Rejunte Acrílico Premium Verde Floresta 1 Kg Quartzolit
Cód. 92444184
EAN: 7894174245588

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item sob encomenda
Clique aqui para falar com vendas à distância
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Rejunte |
|---|---|
| Ambiente Indicado para Uso do Rejunte | Fachadas, Piscinas e Saunas |
| Uso Indicado do Rejunte | Granitos, Mármores, Pastilha de Porcelana, Pastilhas de Vidro, Porcelanatos e Revestimentos Cerâmicos |
| Tipo de Rejunte | Acrílico Premium |
| Acabamento do Rejunte | Extra Liso |
| Complexidade de Aplicação | Média Complexidade |
| Pronto para Uso | Sim |
| Durabilidade | Longa |
| Cor | Verde Floresta |
| Tonalidade | Verde |
| Antimofo | Sim |
| Resistência à Mofo | Alta |
| Tipo | Acrílico |
| Tipo de Ambiente Indicado | Comercial, Empresarial e Residencial |
| Ambiente Indicado | Fachadas, Piscinas e Saunas |
| Áreas Indicadas | Externas e Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Molhadas e Úmidas |
| Local(is) Indicado(s) | Chão e Parede |
| Não Recomendado para | Piscinas acima de 40°C |
| Composição Base | Mineral |
| Tempo de Secagem | 24 h |
| Tóxico | Não |
| Marca | Quartzolit |
| Facilidade de Limpeza | Média |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Balde |
| Altura da Embalagem | 12,20 cm |
| Largura da Embalagem | 12,20 cm |
| Profundidade da Embalagem | 12,20 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 1,30 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Kg |
| Dimensão da Embalagem | 12,2x12,2x12,2 cm |
| Nível de Qualidade | Standard |