Refletor Solar Holofote Recarregável 60 Led's Externo Com Sensor De Presença Movimento Ecoforce
Cód. 1568352141
EAN: 7898509995179

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Uso Indicado das Luminárias | Segurança |
|---|---|
| Alimentação | Solar |
| Cor | Preto |
| Altura | 28,30 cm |
| Largura | 17,50 cm |
| Comprimento | 13,50 cm |
| Local(is) Indicado(s) | Parede |
| Quantidade de Lâmpadas Necessárias | 1 lâmpada(s) |
| Cor da Luz do LED | Branco |
| Possui LED Integrado | Com LED |
| Potência do LED | 30,00 W |
| Quantidade de Lúmens do LED | 900 lm |
| Índice de Proteção | IP 65 |
| Tipo de Material | ABS |
| Resistência à Maresia | Sim |
| Marca | Ecoforce |
| Produto | Refletor |
| Peso do Produto | 0,82 Kg |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |