Refletor Com Painel Solar 200w Fortled
Cód. 1571893491
EAN: 7898741330387

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Uso Indicado das Luminárias | Destaque |
|---|---|
| Alimentação | Solar |
| Tensão Elétrica | 110/220VCA |
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Prata |
| Formato de Lâmpada | Bolinha |
| Tecnologia da Lâmpada | LED |
| Altura | 22,00 cm |
| Largura | 26,00 cm |
| Comprimento | 6,00 cm |
| Local Indicado | Área interna e externa. |
| Local(is) Indicado(s) | Quintal e Varanda |
| Benefícios | Economia na conta de luz e sustentabilidade. |
| Acompanha Lâmpadas | Sim |
| Tensão da Lâmpada que Acompanha | Bivolt |
| Potência da Lâmpada que Acompanha | 200,00 W |
| Cor da Lâmpada | Branco |
| Cor da Luz do LED | Branco |
| Possui LED Integrado | Com LED |
| Temperatura da Cor do LED | 6500 K |
| Potência do LED | 200,00 W |
| Autonomia | 16 h |
| Possui Sensor Embutido | Não |
| Índice de Proteção | IP IP66 |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | Polietileno |
| Observação sobre o Material | Leve e resistente. |
| Modelo | Refletor Solar 200W |
| Resistência à Maresia | Sim |
| Nível de resistência à Maresia | Média |
| Marca | Fortled |
| Produto | Refletor |
| Tipo de Instalação | Fácil |
| Acompanha Sensor de Presença | Não |
| Wi Fi | sem Wi Fi |
| Tipo da Bateria | Solar |
| Peso do Produto | 1,10 Kg |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia: 12 meses a partir da emissão da nota fiscal por defeito de fabricação |