Refletor Blumenau Led Play 10w Preto Bivolt 3000k Luz Amarela
Cód. 1571974379
EAN: 7892379016613

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
| Uso Indicado das Luminárias | Caminho |
|---|---|
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Formato de Lâmpada | Refletora |
| Tecnologia da Lâmpada | LED |
| Altura | 6,50 cm |
| Largura | 6,50 cm |
| Profundidade | 2,30 cm |
| Comprimento | 8,00 cm |
| Local Indicado | São excelentes para decoração de espaços para festas, áreas com piscina, outdoors e fachadas, entradas de condomínios, entre diversas outras possibilidades. |
| Local(is) Indicado(s) | Jardim |
| Acompanha Lâmpadas | Sim |
| Cor da Luz do LED | Branco |
| Possui LED Integrado | com Led Integrado |
| Temperatura da Cor do LED | 78103000 K |
| Potência do LED | 10,00 W |
| Autonomia | 20000 h |
| Possui Sensor Embutido | Não |
| Material | Resina |
| Tipo de Material | Alumínio |
| Modelo | 78103000 |
| Marca | Blumenau Iluminação |
| Produto | Refletor |
| Tipo da Bateria | Em rede |
| Peso do Produto | 4,00 Kg |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 1 ANO |