Raspador de Rejunte c/ 2 Lâminas 50mm
Cód. 1567304168
EAN: 7898526969580

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Raspador de Rejunte |
|---|---|
| Tipo de Espátula | Lisa |
| Marca | Lotus |
| Uso Indicado | Raspador de rejunte, com duas lâminas de aço especial revestidas de carbonetos de tungstênio, comprimento da lâmina 50mm, total 250 mm corpo injetado com revestimento em borracha termoplástica. Remove tintas e sujeiras de vidros, azulejos, cerâmicas, e retira excessos de cola ou argamassa de cerâmicas e porcelanatos. |
| Uso indicado da Espátula | Aplicar Massa Corrida |
| Altura | 5,00 mm |
| Largura | 14,00 mm |
| Comprimento da Lâmina | 50,00 mm |
| Tipo de Material da Lâmina | Aço |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Referência do Produto | Lotus - 3817 |