Ralo Grelha Quadrado 10x10cm Aço Inox Abre e Fecha CasaGrande Mundial
Cód. 1572336711
EAN: 7895836117564

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
| Produto | Ralo |
|---|---|
| Formato | Quadrado |
| Vazão da Água | Média Vazão |
| Uso Indicado | Multiuso |
| Tipo | Multiuso |
| Exposição | Visível |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Aço Inox |
| Observação sobre o Material | Aço Inox 404 |
| Cor | Cromado |
| Tonalidade | Prata |
| Indicado para Piscinas | Sim |
| Altura | 5,00 cm |
| Largura | 15,00 cm |
| Profundidade | 5,00 cm |
| Comprimento | 17,00 cm |
| Resistência à Corrosão | Alta |
| Resistência a Riscos e Manchas | Alta |
| Acompanha Porta Grelha | Não |
| Modelo | Quadrado |
| Marca | Casagrande Mundial |
| Produto Acompanha Embalagem | Não |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 5,00 cm |
| Largura da Embalagem | 15,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 17,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 0,10 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | Ralo Grelha Completo Para Instalação |
| Em Conformidade com Normas ABNT | Sim |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 12 meses para pessoa física e 5 anos para pessoa jurídica. Qualidade garantida contra defeitos de fabricação. |