Quadro Personalizado Com Foto Ou Imagem 40x60 Canvas
Cód. 1570563830
EAN: 7899274237129

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Tema | Romântico |
|---|---|
| Altura | 40,00 cm |
| Largura | 60,00 cm |
| Profundidade | 3,00 cm |
| Comprimento | 60,00 cm |
| Espessura | 3,00 cm |
| Cor | multicolorido |
| Tonalidade | Multicolorido |
| Acompanha Vidro | sem Vidro |
| Formato | Retangular |
| Produto | Quadro |
| Modelo | personalizado com foto ou imagem |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Estilo | Básico |
| Material | Tecido |
| Tipo de Material | Algodão |
| Observação sobre o Material | Impresso no tecido de poliester grosso e fosco, limpar normalmente com pano úmido. |
| Acompanha Presilha | Não |
| Peso do Produto | 0,80 Kg |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | As fotos com a resolução recomendada fica perfeita na impressão. Fotos em baixa qualidade gera imagens com qualidade ruim. Ideal acima de 500KB |