Purificador De Água Everest Star Prata 127V
Cód. 1572649936
EAN: 7898077620671
NOVIDADE

Preço válido para o dia 03/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 1.336,34
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Purificador de Água |
|---|---|
| Temperatura da Água | Natural e Gelada |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Sistema de Refrigeração | Compressor |
| Capacidade de Refrigeração | 0,93 L/h |
| Consumo de Energia | 5,40 kWh/mês |
| Modo de Filtração | Tecnologia em 2 etapas: filtragem, que retém impurezas e purificação que impede a proliferação de bactérias, reduz concentração de cloro e sabores indesejados, graças ao carvão ativado e a prata coloidal. |
| Retenção de Partículas | Classe C |
| Eficiência Bacteriológica | sem Eficiência |
| Redução de Cloro Livre | com Redução |
| LED Indicativo para Troca de Refil | sem LED Indicativo |
| Cor | Prata |
| Modelo | EVEREST STAR PRATA |
| Marca | Everest |
| Peso do Produto | 12,00 Kg |
| Altura | 40,00 cm |
| Largura | 31,00 cm |
| Profundidade | 37,00 cm |
| Contém na Embalagem | 1,5 metros de mangueira plástica atóxica já conectada ao aparelho+1 registro de entrada d’água+2 buchas de 8 mm (S8) com parafusos+2 suportes de parede+1 batente traseiro. |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |