Puff Decorativo Aramado Comfort
Cód. 1571545001
EAN: 7896459718558

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Poltrona |
|---|---|
| Cor | Aço Microtextura cor Preto com almofada cor Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Tipo de Material do Assento | Aço |
| Assento Retrátil | Não Retrátil |
| Material da Estrutura | Metal |
| Tipo do Material da Estrutura | Aço |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 41,00 cm |
| Largura | 62,00 cm |
| Profundidade | 54,00 cm |
| Comprimento | 62,00 cm |
| Dimensão (AxL) | 41x62 cm |
| Peso do Produto | 5,73 Kg |
| Capacidade de Peso | 90 Kg |
| Acompanha Almofada | Sim |
| Altura da Almofada | 10,00 cm |
| Largura da Almofada | 51,00 cm |
| Material da Almofada | Fibra |
| Tipo de Material da Almofada | Fibra Sintética |
| Dobrável | Não |
| Acabamento | Aço Microtextura |
| Marca | Metaltru |
| Origem | Nacional |
| Montagem | Desmontado |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Conteúdo da Embalagem | • 01 Estrutura aramada; • 01 Assento de almofada; • 01 Kit de acessórios para montagem. |
| Conservação e Manutenção do Produto | Para limpeza da estrutura, utilize sabão ou detergente neutro e esponja macia. Nunca use solventes, objetos cortantes ou abrasivos. Para limpeza do tecido, utilizar somente pano umedecido com água. |
| Dica | Produto destinado para ambiente interno. |
| Aviso | Respeite as instruções de montagem e o peso suportado para obter o máximo uso dos produtos. |
| Modelo | Puff, aramado, decorativo, com almofada |
| Inclinável | Sim |
| Acompanha Braço | Sem Braço |