Pressurizador Bomba Periferica 1/2Cv 110/220V Komeco Up30 Com Pressostato Bivolt
Cód. 1572670263
EAN: 7807765160887
NOVIDADE

Preço válido para o dia 03/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-8%
R$ 486,97
R$ 448,01à vista no pix
R$ 486,97a prazo
em até 4x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Uso Indicado | Residencial |
|---|---|
| Potência | 1/2 W |
| Potência da Bomba d'Água em Watts | 370,00 W |
| Potência da Bomba d'Água em Cavalos | 1/2 CV |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Vazão | 33 L/min |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 30,00 mca |
| Temperatura Máxima da Água | 40,00 °C |
| Acionamento | Automático |
| Frequência | 60 Hz |
| Conexão Hidráulica Entrada | 1 " |
| Conexão Hidráulica Saída | 1 " |
| Altura | 29,00 cm |
| Largura | 33,00 cm |
| Comprimento | 16,00 cm |
| Cor | Amarelo E Preto |
| Marca | Druck |
| Modelo | Motobomba D’Água Periférica Monofásica De 1/2CV (370 Watts) - Komeco Ultra Press UP30 - 33 L/Min 110/220 Volts + Pressostato Bivolt - Para Pressurização Residencial |
| Produto | Pressurizador |
| Peso do Produto | 5,30 Kg |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 1Un BOMBA ULTRA PRESS UP 30 1/2CV + 1Un Pressostato Eletrônico HP10 Bivolt Druck |
| Garantia do Fabricante | 6 mes(es) |