Pressurizador Bomba Periferica 1/2cv 110/220v Komeco Up30 Com Fluxostato 1" Druck
Cód. 1572670264
EAN: 7808562337342

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Uso Indicado | Residencial |
|---|---|
| Potência | 1/2 W |
| Potência da Bomba d'Água em Watts | 370,00 W |
| Potência da Bomba d'Água em Cavalos | 1/2 CV |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Vazão | 33 L/min |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 30,00 mca |
| Temperatura Máxima da Água | 40,00 °C |
| Acionamento | Automático |
| Frequência | 60 Hz |
| Conexão Hidráulica Entrada | 1 " |
| Conexão Hidráulica Saída | 1 " |
| Altura | 24,00 cm |
| Largura | 26,00 cm |
| Comprimento | 14,00 cm |
| Cor | Preto |
| Marca | Druck |
| Modelo | Motobomba D’Água Periférica Monofásica De 1/2CV (370 Watts) - Komeco Ultra Press UP30 - 33 L/Min 110/220 Volts Bivolt + Chave De Fluxo/Fluxostato 1" x 1" Druck - Para Pressurização Residencial |
| Produto | Pressurizador |
| Peso do Produto | 4,40 Kg |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 1Un BOMBA ULTRA PRESS UP 30 1/2CV + 1Un Sensor de Água Fluxostato/Chave de Fluxo 1"x1" DF34 Bivolt Druck |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia de fábrica |