Pré Filtro Pf-5 Com 10 Un Carbografite
Cód. 1572315846
EAN: 7890009044906

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Máscara |
|---|---|
| Tipo de EPI | Filtro |
| Nível de Proteção | P3 |
| Possui Válvula | Sem Válvula |
| Uso Indicado | para proteger os equipamentos de soldagem |
| Modelo | 010170510 |
| Marca | Carbografite |
| Material | Tecido |
| Tipo de Material | Poliéster |
| Altura | 75,00 cm |
| Largura | 1,00 cm |
| Diâmetro | 75,00 mm |
| Espessura | 1,00 mm |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 10 un pré filtro |
| Tonalidade | Branco |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 3 meses |
| Referência do Produto | 010170510 |