Poste Balizador Marrom 20cm Jardim Alumínio + Led Branco Frio St2791
Cód. 1571277193
EAN: 7908605303669

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
| Produto | Poste Balizador |
|---|---|
| Uso Indicado das Luminárias | Caminho |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Tonalidade | Marrom |
| Benefícios | Não enferruja, bom para áreas úmidas e com maresia |
| Altura | 20,00 cm |
| Largura | 7,50 cm |
| Comprimento | 7,50 cm |
| Acompanha Lâmpadas | Sim |
| Quantidade de Lâmpadas que Acompanha | 1 lâmpada(s) |
| Tensão da Lâmpada que Acompanha | Bivolt |
| Potência da Lâmpada que Acompanha | 12,00 W |
| Quantidade de Lâmpadas Necessárias | 1 lâmpada(s) |
| Tipo de Soquete | E27 |
| Cor da Luz do LED | Branco |
| Possui Sensor Embutido | Não |
| Resistência à Maresia | Sim |
| Nível de resistência à Maresia | Alta |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Alumínio |
| Observação sobre o Material | Alumínio e policarbonato |
| Modelo | ST2791 / 20 cm |
| Marca | Starlumen |
| Possui Função Dimerizável | Não |
| Peso do Produto | 0,35 Kg |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |