Poltrona Sara
Cód. 1572477090
EAN: 7898996586102

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 791,46
em até 7x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Poltrona |
|---|---|
| Cor | Cinza |
| Tonalidade | Cinza |
| Modelo de Cadeira | Diretor |
| Material do Encosto | Madeira |
| Tipo de Material do Encosto | Linho |
| Material do Assento | Espuma |
| Tipo de Material do Assento | Espuma |
| Assento Retrátil | Não Retrátil |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Tipo do Material da Estrutura | Madeira Eucalipto |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 90,00 cm |
| Largura | 86,00 cm |
| Comprimento | 80,00 cm |
| Peso do Produto | 30,00 Kg |
| Possui Centro Giratório | Não Giratória |
| Acompanha Almofada | Não |
| Material da Almofada | Fibra |
| Tipo de Material da Almofada | Poliéster |
| Almofada Impermeável | Não |
| Dobrável | Não |
| Possui Pistão | Não |
| Empilhável | Não |
| Possui Posições | Não |
| Acompanha Rodas | sem Rodas |
| Tipo de Roda | Borracha Maciça |
| Material das Rodas | Tecido |
| Tipo de Material das Rodas | Aço Inox |
| Tonalidade das Rodas | Marrom |
| Freio para Roda | Não |
| Marca | Convivi Móveis |
| Origem | Nacional |
| País de Origem | Brasil |
| Montagem | Desmontado |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Plástico |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Regulamentado pelo Inmetro | Isento |
| Tipo de Norma | Voluntário |
| Norma | Segurança |
| Inclinável | Não |
| Acompanha Braço | Com Braço |
| Coleção | Art Decô |
| Acompanha Puff | Sem Puff |
| Material do Assento do Puff | Tecido |
| Tipo de Material do Assento do Puff | Espuma |
| Material do Enconsto do Puff | Madeira |
| Tipo de Material do Encosto do Puff | Madeira Tauari |