Poltrona Ellen Tecido Veludo Bege Pes Imbuia Bege/1065/imb
Cód. 1567566989
EAN: 7908439637916

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-20%
R$ 1.141,62
R$ 913,30à vista no pix
R$ 1.141,62a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Poltrona |
|---|---|
| Cor | Bege/1065/Imb |
| Tonalidade | Bege |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 82,00 cm |
| Largura | 66,00 cm |
| Profundidade | 77,00 cm |
| Comprimento | 77,00 cm |
| Peso do Produto | 30,00 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | 35.000 |
| Acompanha Almofada | Não |
| Altura da Almofada | 88,00 cm |
| Largura da Almofada | 70,00 cm |
| Almofada Impermeável | Sim |
| Dobrável | Sim |
| Possui Pistão | Sim |
| Empilhável | Sim |
| Possui Posições | Sim |
| Cor das Rodas | Bege |
| Freio para Roda | Sim |
| Marca | Sofani |
| Instruções de Montagem | Sim, sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 6 Meses |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Profundidade da Embalagem | 77,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 35,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Poltrona - Entregue em: 1 Volume |
| Conservação e Manutenção do Produto | Limpar com pano seco ou detergente neutro, não expor ao sol. |
| Dica | Não se aplica |
| Aviso | Limpar com pano seco ou detergente neutro, não expor ao sol. |
| Modelo | Ellen |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Inclinável | Sim |
| Altura do Puff | 88,00 cm |
| Largura do Puff | 70,00 cm |
| Cor do Puff | Bege |