Poltrona Do Papai Retrátil Reclinável Confortável Em Corino
Cód. 1572611972
EAN: 7793574383169

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 2.018,00
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Poltrona |
|---|---|
| Cor | Marrom |
| Tonalidade | Marrom |
| Modelo de Cadeira | Presidente |
| Assento Retrátil | Retrátil |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Tipo do Material da Estrutura | Eucalipto |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 100,00 cm |
| Largura | 96,00 cm |
| Profundidade | 108,00 cm |
| Peso do Produto | 40,00 Kg |
| Possui Centro Giratório | Não Giratória |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | Sem Impacto |
| Acompanha Almofada | Não |
| Dobrável | Não |
| Possui Pistão | Não |
| Empilhável | Não |
| Possui Posições | Sim |
| Acompanha Rodas | sem Rodas |
| Quantidade de Posições | 4 posição(es) |
| Acabamento | Corino marrom |
| Marca | Divani |
| Origem | Nacional |
| Montagem | Montado |
| Garantia do Fabricante | 90 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | noventa dias a contar do dia do recebimento. |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Conservação e Manutenção do Produto | CUIDADOS COM A LIMPEZA Utilizar um pano limpo e seco. Não limpar com produtos abrasivos ou escovas. Não deixar exposta à luz do sol diretamente pois isso irá diminuir a vida útil do produto, fazendo-o envelhecer precocemente. Este produto não é recomendado para ambientes externos onde possa receber chuva. |
| Modelo | Poltrona Do Papai Retrátil e Reclinável em Corino Marrom |
| Inclinável | Sim |
| Inclinação | 4 ° |
| Acompanha Braço | Com Braço |
| Acompanha Puff | Sem Puff |