Poltrona Decorativa Costela Base Fixa Corano Preto - Amarena Móveis
Cód. 1567336543
EAN: 7908412644016

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 1.999,00
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Produto | Poltrona |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Tipo de Material do Encosto | Fibra Siliconada |
| Assento Retrátil | Não Retrátil |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 85,00 cm |
| Largura | 63,00 cm |
| Profundidade | 145,00 cm |
| Comprimento | 145,00 cm |
| Diâmetro | 63,00 cm |
| Espessura | 85,00 cm |
| Dimensão | 63 cm |
| Dimensão (AxL) | 85x63 cm |
| Peso do Produto | 20,00 Kg |
| Possui Centro Giratório | Não Giratória |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Observações sobre a Capacidade de Peso | Canoas |
| Altura da Almofada | 45,00 cm |
| Largura da Almofada | 63,00 cm |
| Dobrável | Não |
| Possui Pistão | Não |
| Possui Posições | Sim |
| Acompanha Rodas | sem Rodas |
| Acabamento | Courino |
| Marca | Amarena Móveis |
| Origem | Nacional |
| País de Origem | Brasil |
| Montagem | Montado |
| Tempo Estimado de Montagem | 5 min |
| Complexidade de Montagem | Entregue Montado |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Tipo de Embalagem | Plástico |
| Altura da Embalagem | 90,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 100,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 50,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 poltrona e 1 puff |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Modelo | Poltrona |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Inclinável | Não |
| Acompanha Braço | Sem Braço |
| Acompanha Puff | Com Puff |
| Altura do Puff | 22,00 cm |
| Largura do Puff | 63,00 cm |
| Diâmetro do Puff | 63,00 cm |
| Cor do Puff | Preto |
| Tonalidade do Puff | Preto |