Poltrona Charles Eames Creme
Cód. 1567122644
EAN: 7899517474618

Preço válido para o dia 03/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Poltrona |
|---|---|
| Cor | Bege |
| Tonalidade | Bege |
| Modelo de Cadeira | Eames |
| Material do Encosto | Metal |
| Tipo de Material do Encosto | ABS |
| Material do Assento | Metal |
| Tipo de Material do Assento | ABS |
| Material da Estrutura | Madeira |
| Tipo do Material da Estrutura | ABS |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 80,00 cm |
| Largura | 86,00 cm |
| Profundidade | 81,00 cm |
| Comprimento | 86,00 cm |
| Dimensão | 39,8X23,8X21,15 cm |
| Peso do Produto | 31,00 Kg |
| Possui Centro Giratório | Giratória |
| Acompanha Almofada | Não |
| Largura da Almofada | 83,00 cm |
| Material da Almofada | Metal |
| Tipo de Material da Almofada | ABS |
| Almofada Impermeável | Sim |
| Dobrável | Sim |
| Empilhável | Sim |
| Possui Posições | Sim |
| Tipo de Roda | Maciça |
| Material das Rodas | Metal |
| Tipo de Material das Rodas | ABS |
| Tonalidade das Rodas | Amarelo |
| Freio para Roda | Sim |
| Marca | Rivatti |
| Origem | Importado |
| País de Origem | Andorra |
| Montagem | Desmontado |
| Complexidade de Montagem | Entregue Montado |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Cartela |
| Peso do Produto na Embalagem | 23,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Poltrona |
| Modelo | CHARLES EAMES |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Tipo de Material da estrutura do Puff | Compensado |