Poltrona Boxbit Butterfly Retro Marrom Base Metal Pintura Preta
Cód. 1567029114
EAN: 7908146213724

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Cadeira |
|---|---|
| Cor | Marrom |
| Tonalidade | Marrom |
| Modelo de Cadeira | de Praia |
| Material do Encosto | Tecido |
| Tipo de Material do Encosto | Poliuretano |
| Material do Assento | Plástico |
| Tipo de Material do Assento | Poliuretano |
| Material da Estrutura | Fibra |
| Tipo do Material da Estrutura | Ferro |
| Cômodo Indicado | Multiuso |
| Altura | 20,00 cm |
| Largura | 55,00 cm |
| Profundidade | 55,00 cm |
| Comprimento | 55,00 cm |
| Peso do Produto | 10,00 Kg |
| Capacidade de Peso | 120 Kg |
| Acompanha Almofada | Não |
| Dobrável | Não |
| Empilhável | Não |
| Marca | Or Design |
| Montagem | Desmontado |
| Tempo Estimado de Montagem | 30 min |
| Instruções de Montagem | Não precisa |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 20,00 cm |
| Largura da Embalagem | 85,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 110,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 5,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Modelo | OR DESIGN |
| Regulamentado pelo Inmetro | Sim |
| Inclinável | Não |
| Acompanha Braço | Sem Braço |