Politriz Dewalt DWP849X-BR 7" a 9" 1250W 127V (110V)
Cód. 88353034
EAN: 885911232517

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 1.109,00à vista
R$ 1.179,79a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Tensão Elétrica: 127V (110V)
Ex: 00000-000
| Produto | Politriz |
|---|---|
| Marca | Dewalt |
| Alimentação | Elétrica |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Potência | 1250 W |
| Tipo | Angular |
| Material a ser Trabalhado | Madeira e Metal |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Diâmetro do Disco em Polegadas | 9 " |
| Diâmetro da Lixa | 225,00 mm |
| Rotação Mínima | 600 rpm |
| Rotação | 3500,00 rpm |
| Níveis de Velocidade | 8 Velocidades |
| Ferramenta Intercambiável | Não |
| Intensidade de Uso | Uso intenso acima de 8h/dia |
| Modelo | DWP849X-BR |
| Referência do Produto | DWP849X-BR |
| Peso do Produto | 3,10 Kg |
| Contém na Embalagem | 1 Lixadeira, Manual de instruções , 1 Empunhadora Auxiliar, 1 Empunhadura tipo alça, 1 Disco de Borracha, 1 Boné de Pele, 1 Flange M14, 1 Chave hexagonal (8 mm) |
| Garantia do Fabricante | 36 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Somente para defeitos de fabricação. |