Piso Vinílico Rígido Click Forte Camden Grigio Madeira Cinza m² Artens
Cód. 92451520
EAN: 3276007455663
NOVIDADE

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 129,90/m²à vista
R$ 138,19/m²a prazo
em até 6x no cartão Celebre!R$ 257,20 / caixacada caixa possui 1,98m²
Linha: Forte
Modelo: Camden Grigio
Ex: 00000-000
| Tipo do Piso Vinílico | Régua Rígida |
|---|---|
| Tipo de Instalação | Click |
| Tráfego | Alto |
| Tipo de Ambiente Indicado | Comercial e Residencial |
| Áreas Indicadas | Externas com Cobertura e Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas e Úmidas |
| Cor | Cinza |
| Tonalidade | Cinza |
| Estampa | Madeira |
| Produto | Piso Vinílico |
| Marca | Artens |
| Linha | Forte |
| Modelo | Camden Grigio |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | PVC |
| Observação sobre o Material | SPC |
| Nível de Qualidade | Excellent |
| Nível do Conforto Térmico | Alto |
| Nível Conforto Acústico | Alto |
| Resistência à Água | Sim |
| Resistente à Umidade | Sim |
| Hipoalergênico | Sim |
| Antibacteriano | Sim |
| Resistente à Cupim | Sim |
| Resistência a Risco | Alta |
| Película Protetora | 0.3 mm |
| Proteção UV | Sim |
| Comprimento da Peça | 122,00 cm |
| Largura da Peça | 18,00 cm |
| Espessura da Peça | 3,50 mm |
| Dimensão da Peça (ExLxC) | 0,35x18x122 |
| Formato da Venda | m² |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 123,00 cm |
| Largura da Embalagem | 19,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 3,60 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 27,60 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 9 peças |
| Dimensão da Embalagem | 123x19x3,6 cm |
| Metragem por Embalagem | 1,98 m² |
| Instruções de Limpeza | Para a manutenção, basta varrer regularmente e limpar ocasionalmente com um pano úmido e um detergente neutro |
| Observação Sobre a Limpeza | Evite produtos abrasivos |
| Garantia Residencial | 10 ano(s) |
| Garantia Comercial | 10 ano(s) |