Piso Vinílico Em Manta Pvc 0,7mm Antiderrapante 6m² Liso Fosco Bege
Cód. 1572692525
EAN: 7908685435571
NOVIDADE

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 299,94
em até 2x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Tipo do Piso Vinílico | Manta |
|---|---|
| Tipo de Instalação | Cola |
| Tráfego | Moderado |
| Tipo de Ambiente Indicado | Residencial |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas |
| Cor | Bege |
| Tonalidade | Bege |
| Estampa | Cor Única |
| Produto | Piso Vinílico |
| Marca | Unix Tapetes |
| Tipo de Material | PVC |
| Nível de Qualidade | Excellent |
| Nível do Conforto Térmico | Médio |
| Nível Conforto Acústico | Médio |
| Resistência à Água | Sim |
| Resistente à Umidade | Sim |
| Hipoalergênico | Sim |
| Antibacteriano | Sim |
| Resistente à Cupim | Sim |
| Resistência a Risco | Alta |
| Comprimento da Peça | 4,00 cm |
| Largura da Peça | 1,00 cm |
| Espessura da Peça | 0,70 mm |
| Formato da Venda | Rolo |
| Tipo de Embalagem | Tubo |
| Altura da Embalagem | 8,00 cm |
| Largura da Embalagem | 100,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 8,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 7,20 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Rolo na medida do anúncio |
| Metragem por Embalagem | 6,00 m² |
| Instruções de Limpeza | Limpeza com pano úmido, rodo ou MOP |
| Observação Sobre a Limpeza | Não utilizar produtos com base de cloro |
| Garantia Residencial | 1 ano(s) |
| Garantia do Fabricante | 1 mes(es) |