Piso Vinílico Cola Ambienta Series Madeira Faia m² Tarkett
Cód. 92456042
EAN: 7894194038658
NOVIDADE

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 224,90/m²à vista
R$ 239,26/m²a prazo
em até 2x ou em até 10x no cartão Celebre!R$ 805,14 / caixacada caixa possui 3,58m²
Linha: Ambienta
Modelo: Series
Ex: 00000-000
| Tipo do Piso Vinílico | Régua |
|---|---|
| Tipo de Instalação | Cola |
| Tráfego | Muito Alto |
| Tipo de Ambiente Indicado | Comercial, Industrial e Residencial |
| Áreas Indicadas | Externas com Cobertura e Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas e Úmidas |
| Cor | Faia |
| Tonalidade | Bege |
| Estampa | Madeira |
| Produto | Piso Vinílico |
| Marca | Tarkett |
| Linha | Ambienta |
| Modelo | Series |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | Vinílico |
| Observação sobre o Material | LVT |
| Nível de Qualidade | Premium |
| Nível do Conforto Térmico | Muito Alto |
| Nível Conforto Acústico | Muito Alto |
| Resistência à Água | Sim |
| Resistente à Umidade | Sim |
| Hipoalergênico | Sim |
| Antibacteriano | Não |
| Resistente à Cupim | Sim |
| Resistência a Risco | Muito Alta |
| Proteção UV | Sim |
| Comprimento da Peça | 20,80 cm |
| Largura da Peça | 123,00 cm |
| Espessura da Peça | 3,00 mm |
| Dimensão da Peça (ExLxC) | 0,3x123x20,8 |
| Formato da Venda | m² |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 4,20 cm |
| Largura da Embalagem | 123,50 cm |
| Profundidade da Embalagem | 21,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 18,44 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 14 |
| Dimensão da Embalagem | 4,2x123,5x21 cm |
| Metragem por Embalagem | 3,58 m² |
| Garantia Residencial | 15 ano(s) |
| Garantia Comercial | 15 ano(s) |
| Classificação de Reação ao Fogo | Classe II A |