Piso Laminado Click Max Prime Nogueira Natural 35x135,7cm m² Eucafloor
Cód. 92475320
EAN: 7898425526679
NOVIDADE

Preço válido para o dia 04/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-6%
R$ 53,09
R$ 49,90/m²
em até 2x no cartão Celebre!R$ 284,43 / caixacada caixa possui 5,7m²
Linha: Max Prime
Modelo: Nogueira Natural
Ex: 00000-000
| Tipo de Instalação | Click |
|---|---|
| Classe de Uso | AC3 Residencial |
| Tráfego do Piso Laminado | Moderado |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas |
| Tipo de Ambiente Indicado | Residencial |
| Ambiente Indicado do Piso | Quartos e Salas |
| Cor | Marrom |
| Tonalidade | Marrom |
| Estampa | Madeira |
| Nível de Qualidade | Standard |
| Local(is) Indicado(s) | Salas e Quartos e Áreas Secas |
| Hipoalergênico | Sim |
| Antibacteriano | Sim |
| Possui Conforto Acústico | Sim |
| Nível Conforto Acústico | Médio |
| Possui Conforto Térmico | Sim |
| Nível do Conforto Térmico | Médio |
| Resistência à Água | Não |
| Resistência a Risco | Média |
| Proteção UV | Sim |
| Material | Madeira |
| Tipo de Material | Eucalipto |
| Marca | Eucafloor |
| Linha | Max Prime |
| Modelo | Nogueira Natural |
| Textura | Não |
| Formato | Régua |
| Variação de Tonalidade | V3-Diferentes Tonalidades Dentro da Mesma Caixa, (peças oferecem naturalidade após aplicação) |
| Aplicável em | Contrapiso Nivelado |
| Comprimento da Peça | 35,00 cm |
| Largura da Peça | 135,70 cm |
| Espessura da Peça | 7,00 mm |
| Dimensão da Peça (ExLxC) | 0,7x35x135,7 |
| Formato da Venda | m² |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 8,50 cm |
| Largura da Embalagem | 36,50 cm |
| Profundidade da Embalagem | 137,50 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 32,78 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 12 réguas |
| Dimensão da Embalagem | 8,5x36,5x137,5 cm |
| Metragem por Embalagem | 5,70 m² |
| Garantia Residencial | 12 ano(s) |
| Observações sobre a Garantia Residencial | Vício de Qualidade |
| Selo FSC® | Sim |
| Produto | Piso Laminado |