Piso Estriado de Borracha Azul 50x50cm Caixa com 20 Placas Daud
Cód. 92444065
EAN: 7898426715065

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região em compras realizadas pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). Para compras em nossas Lojas, verifique disponibilidade de estoque. O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 2.269,00à vista
R$ 2.413,83a prazo
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Cor: Azul Escuro
Ex: 00000-000
| Produto | Piso de Borracha |
|---|---|
| Tipo de Piso | em Placa |
| Ambiente Indicado | Clínicas, Consultórios, Corredores, Escolas, Escolas, Escritórios, Hospitais, Laboratórios, Lojas, Salas de Aula e Salas de Reunião |
| Local(is) Indicado(s) | Chão |
| Material | Borracha |
| Tipo de Material | Borracha |
| Altura | 50,00 cm |
| Largura | 50,00 cm |
| Espessura | 4,00 mm |
| Dimensão | 50x50x0,4 cm |
| Cor | Azul Escuro |
| Tonalidade | Azul |
| Formato | Quadrado |
| Modelo | Piso Estriado |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 10,00 cm |
| Largura da Embalagem | 50,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 50,00 cm |
| Conteúdo da Embalagem | 20 peças |
| Dimensão da Embalagem | 10x50x50 cm |
| Metragem por Embalagem | 5,00 m² |
| Marca | Daud Pisos e Borrachas |
| Referência do Produto | PL-CSL4240 |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Tipo de Áreas Indicadas | Secas |
| Nível de Qualidade | Standard |