Piscina Infantil Estrutural Retangular 1200L Bestway
Cód. 1571336388
EAN: 6942138981179

Preço válido para o dia 03/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Piscina |
|---|---|
| Tipo de Piscina | Estruturada |
| Capacidade | 1.2 L |
| Formato | Retangular |
| Marca | Bestway |
| Acompanha Filtro|Bomba | Não |
| Altura | 0,43 cm |
| Largura | 1,50 cm |
| Comprimento | 19,00 cm |
| Tipo de Material | Vinil |
| Observação sobre o Material | Lona Duraplus (Malha de Poliéster + PVC) |
| Material da Estrutura | Metal |
| Tipo do Material da Estrutura | Aço |
| Tonalidade | Azul |
| Montagem | Desmontado |
| Tempo Estimado de Montagem | 30 min |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Capacidade de Pessoas | 1 pessoa(s) |
| Produto Infantil | Sim |
| Peso do Produto | 9,62 Kg |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Contém na Embalagem | 1 Piscina infantil estrutural retangular 1.200 litros; |