Pendente Gota Preto Para Lâmpada E27 Cozinha Americana
Cód. 1566773213
EAN: 7898646422019

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Pendente |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Material | Plástico |
| Tipo de Material | Polipropileno |
| Observação sobre o Material | Fabricado com materiais de altíssima qualidade, proporcionando uma claridade mais confortável e aconchegante. |
| Formato do Lustre e Pendente | Redondo |
| Uso Indicado | Ideal para iluminações de centro de mesa, balcões, mesa de jogos entre outros. |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Cômodo Indicado | Quartos |
| Estilo | Básico |
| Altura | 20,00 cm |
| Largura | 17,00 cm |
| Comprimento | 20,00 cm |
| Possui LED Integrado | Sem LED |
| Quantidade de Lâmpadas Necessárias | 1 lâmpada(s) |
| Potência Máxima da Lâmpada Necessária | 100 W |
| Acompanha Lâmpadas | Não |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Modelo | Gota |
| Marca | LCG Eletro |
| Peso do Produto | 1,00 Kg |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |