Pendente Bivolt Cabo Pp Grade Aço Blumenau Preto
Cód. 1570107361
EAN: 7899269558673

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Lustre |
|---|---|
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Alumínio |
| Formato do Lustre e Pendente | Redondo |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Cômodo Indicado | Multiuso |
| Estilo | Essential |
| Altura | 30,00 cm |
| Largura | 40,00 cm |
| Cor da Luz do LED | Amarelo |
| Formato de Lâmpada | Bulbo |
| Tipo de Lâmpada | LED |
| Potência Máxima da Lâmpada Necessária | 60 W |
| Acompanha Lâmpadas | Não |
| Tensão da Lâmpada que Acompanha | Bivolt |
| Cor da Lâmpada | Amarelo |
| Material do Soquete | Cerâmica |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Resistência à Maresia | Sim |
| Coleção | Industrial |
| Marca | Blumenau Iluminação |
| Peso do Produto | 1,50 Kg |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Garantia do Fabricante | 1 mes(es) |