Papel De Parede Vinílico Importado 9,5mX53cm - Estampa Retrô - Sala Quarto Escritório 6722
Cód. 1570055751
EAN: 0608603012262

Preço válido para o dia 03/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Papel de Parede |
|---|---|
| Cômodo Indicado | Salas |
| Tema | Preto e Branco |
| Modelo | 6722 |
| Tonalidade | Multicolorido |
| Possui Efeito 3D | Sem 3D |
| Área de Cobertura | 4,00 m² |
| Altura | 9,50 m |
| Largura | 0,53 m |
| Dimensão | 0,53x9,50m rolo com diâmetro de 0,10m m |
| Tipo de Material | Papelão |
| Gramatura | 250 g/m² |
| Instruções de Limpeza | Limpar com pano úmido |
| Observação Sobre a Limpeza | Limpar com pano umido |
| Remoção do Papel de Parede | De fácil remoção , não danifica a parede |
| Marca | Doco |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia de 12 meses pelo fabricante |
| Necessita de Instalação Especializada | Não |
| Acompanha Kit de Instalação | Não |
| Informações sobre a Instalação | Instruções de instalação nas fotos em anexo |
| Tipo de Instalador Especializado | Não Necessita |