Panela Elétrica Cuisinart - Rice Cooker Steamer - Inox | 127v
Cód. 1566703860
EAN: 7909484007259

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Panela de Arroz |
|---|---|
| Tipo de Panela Elétrica | Panela de Arroz |
| Marca | Cuisinart |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Funcionalidades | Benefícios • Arroz soltinho fácil prático e em poucos minutos! • Para a família toda: capacidade de 8 a 15 xícaras de arroz cozido! • Receitas mais saudáveis: cozinha no vapor vegetais e frutos do mar enquanto prepara seu arroz! • Bandeja em aço inox removível e antiaderente: resistente e fácil de limpar! • Estrutura em aço escovado: moderna e robusta! • Alças térmicas: confortável de manusear! • Funções Cozinhar e Manter Aquecido: arroz e receitas sempre quentinhas e fresquinhas como feitas na hora! • Painel com LED indicativo de uso! • Tampa em vidro temperado: mais resistente! • Acompanha medidores de arroz e água: acerte sempre a receita! • Garantia de 1 ano! |
| Observação sobre o Material | Aço e Vidro |
| Cor | Cinza |
| Tonalidade | Cinza |
| Altura | 28,00 cm |
| Largura | 31,00 cm |
| Peso do Produto | 3,77 Kg |
| Contém na Embalagem | 1 Bandeja de Vapor 1 Tampa de Vidro 1 Recipiente de Cozimento 1 Colher de Medida 1 Xícara de Medida 1 Corpo da Panela Elétrica 1 Manual de Instruções e Receitas |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |