Óculos De Solda Cg250 Visor Fixo Carbografite
Cód. 1572315699
EAN: 7898161062356

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | EPI's > Óculos |
|---|---|
| Tipo de EPI | Óculos de Solda |
| Tipo de Óculos | Tradicional |
| Cor da Lente dos Óculos | Incolor (ambientes com intensidade de luz neutra) |
| Possui Visor Automático | Visor com Ajuste Manual |
| Tipo de Visor | Visor Simples |
| Tipo de Protetor Facial | Tradicional |
| Possui Carneira | Não |
| Marca | Carbografite |
| Altura | 17,00 cm |
| Largura | 20,00 cm |
| Profundidade | 9,00 cm |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 3 meses |