Moldura Interativa Unionboard 58
Cód. 1572535133
EAN: 7890434022036

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 3.229,00
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Marca | Unionboard |
|---|---|
| Produto | Moldura |
| Acompanha Rosca | Não |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 0,86 cm |
| Largura da Embalagem | 1,42 cm |
| Profundidade da Embalagem | 0,60 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 21,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1x Moldura interativa unionboard 1x Cabo USB/JST 1.8mts 2x Canetas plásticas com ponta soft 1x Software de utilização (Unionboard Pro) 1x Kit de Travas de fixação Unionfix 1x Suporte de canetas 1x Manual de utilização/instalação. |
| Dimensão da Embalagem | 0.60 cm |
| Metragem por Embalagem | 21,00 m |
| Tipo de Conector | Cabo JST/USB |
| Modelo | Unionboard Touch 58" – Vidro Incolor 4mm | Tecnologia Infravermelho |
| Quantidade de Saídas | 1 saída(s) |
| Uso Indicado | Salas de Reunião e Corporativo, Varejo e PDV, Hospitais e Clínicas, Museus, Exposições e Eventos |
| Material | Vidro |
| Tipo de Material | Vidro Temperado |
| Observação sobre o Material | A Moldura Interativa Unionboard transforma qualquer TV convencional com tela plana em uma touchscreen de alta precisão. Utiliza tecnologia de sensores infravermelho com suporte para até 20 toques simultâneos, ideal para ambientes educacionais, corporativos e interativos. Conta com vidro incolor de 4 mm embutido no perfil, garantindo proteção e um toque mais estável e preciso. O sistema é plug & play, com driver HID de reconhecimento automático, dispensando configurações manuais. A conexão USB é feita por meio de sistema plug JST de engate rápido, o que facilita a substituição do cabo e a manutenção. A instalação pode ser realizada na horizontal ou vertical, graças ao sistema exclusivo de fixação UnionFix®, que utiliza fita dupla face e cinta tensionadora para máxima segurança e praticidade. A moldura é compatível com os sistemas operacionais Windows, Linux, MacOS, Android, ChromeBook e Raspberry. Produto com 5 anos de garantia contra defeitos de fabricação. |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Garantia do Fabricante | 5 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 5 Anos |
| Aplicativo | UnionBoard Pro |
| Disponível em | Windows Phone Store |
| Compatível com | Google Assistente |
| Referência do Produto | Moldura Interativa Unionboard 43" Antirreflexo |