Moldura Interativa Unionboard 50
Cód. 1572535144
EAN: 7890434022005

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 2.709,00
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Marca | Unionboard |
|---|---|
| Produto | Moldura |
| Acompanha Rosca | Não |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 0,75 cm |
| Largura da Embalagem | 1,23 cm |
| Profundidade da Embalagem | 0,60 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 16,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1x Moldura interativa unionboard 1x Cabo USB/JST 1.8mts 2x Canetas plásticas com ponta soft 1x Software de utilização (Unionboard Pro) 1x Kit de Travas de fixação Unionfix 1x Suporte de canetas 1x Manual de utilização/instalação. |
| Dimensão da Embalagem | 0.60 cm |
| Metragem por Embalagem | 16,00 m |
| Tipo de Conector | Cabo JST/USB |
| Modelo | Moldura Interativa Unionboard 50” | Tecnologia Infravermelho | Vidro Incolor 4mm |
| Quantidade de Saídas | 1 saída(s) |
| Uso Indicado | Salas de Reunião e Corporativo, Varejo e PDV, Hospitais e Clínicas, Museus, Exposições e Eventos |
| Material | Vidro |
| Tipo de Material | Vidro Temperado |
| Observação sobre o Material | A Moldura Interativa Unionboard 50” utiliza tecnologia infravermelho de alta sensibilidade, com suporte para até 20 toques simultâneos, permitindo uso colaborativo e responsivo em tempo real. Com vidro incolor de 4 mm embutido no perfil da moldura, oferece proteção à tela da TV e um toque mais estável e preciso. O design possui acabamento preto fosco discreto e elegante, e o vidro não fica exposto nas laterais, garantindo um visual mais limpo e seguro. A instalação é prática, com sistema UnionFix® em duas etapas: fixação com fita dupla face e cintas tensionadoras com travas. Pode ser montada tanto na orientação horizontal quanto vertical, adaptando-se ao seu ambiente. É plug & play, com driver HID de reconhecimento automático, e a conexão USB utiliza plug JST de engate rápido, facilitando a manutenção e o transporte. Compatível com os sistemas Windows, Linux, MacOS, Android, ChromeBook e Raspberry. |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Garantia do Fabricante | 5 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 5 Anos |
| Aplicativo | UnionBoard Pro |
| Disponível em | Windows Phone Store |
| Compatível com | Google Assistente |
| Referência do Produto | Moldura Interativa Unionboard 43" Antirreflexo |