Misturador Monocomando Black Cozinha Gourmet Extensiva Classic – Kitbaco – Kclb1040
Cód. 1571795772
EAN: 0618231786985

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 849,00
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Marca | Kitbaco |
|---|---|
| Produto | Torneira |
| Local(is) Indicado(s) | Pia |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Indicado para Cuba | de Embutir |
| Temperaturas da Água | Água Quente e Fria |
| Bica | Alta |
| Tipo do Jato de Água | Jato Comum |
| Tipo de Torneira | Monocomando |
| Tipo de Acionamento Torneira | 1/2 Volta |
| Acompanha Arejador | Sim |
| Mobilidade do Arejador | Arejador Fixo |
| Possui Filtro de Água | sem Filtro |
| Acompanha Saída para Água Filtrada | sem Saída para Água Filtrada |
| Altura Total da Torneira | 55,00 cm |
| Altura | 55,00 cm |
| Largura | 10,00 cm |
| Comprimento | 10,00 cm |
| Pressão Indicada | Alta Pressão |
| Pressão de Funcionamento Mínima | 7,00 mca |
| Pressão de Funcionamento Máxima | 40,00 mca |
| Cor | Preto |
| Tonalidade | Preto |
| Material | Metal |
| Tipo de Material | Aço Inox 304 |
| Linha | Classic |
| Garantia do Fabricante | 4 mes(es) |