Mesinha De Estudo Escrivaninha Menta Para Quarto Pés De Madeira
Cód. 1571941023
EAN: 7791894174986

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Cômodo Indicado | Quarto Infantil |
|---|---|
| Produto | Escrivaninha |
| Dobrável | Não |
| Acompanha Gaveta | com Gavetas |
| Quantidade de Gavetas | 1 gaveta(s) |
| Material da Gaveta | Madeira |
| Tipo de Material da Gaveta | MDF |
| Acompanha Pés | Com Pés |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Montagem | Desmontado |
| Instruções de Montagem | Acompanha Manual |
| Complexidade de Montagem | Alta: é necessário um profissional para auxiliar na montagem |
| Marca | Aprire Móveis |
| Altura | 88,00 cm |
| Largura | 80,00 cm |
| Comprimento | 60,00 cm |
| Cor | Menta |
| Tonalidade | Verde |
| Estilo | Clássico |
| Peso do Produto | 21,90 Kg |
| Produto Infantil | Sim |