Mesa Redonda Com Cooler Em Madeira E Alumínio Mmac108
Cód. 1567977205
EAN: 7898698120673

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Cômodo Indicado | Salas |
|---|---|
| Produto | Mesa |
| Dobrável | Não |
| Local Indicado | Jardim |
| Local(is) Indicado(s) | Áreas Úmidas |
| Acompanha Pés | Com Pés |
| Quantidade de Pés | 4 pé(s) |
| Material dos Pés | Metal |
| Tipo de Material dos Pés | Alumínio |
| Tipo | de Centro |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Plástico |
| Altura da Embalagem | 12,00 cm |
| Largura da Embalagem | 110,00 cm |
| Profundidade da Embalagem | 110,00 cm |
| Peso do Produto na Embalagem | 18,50 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | Uma Mesa em Alumínio e Madeira Desmontada |
| Dimensão da Embalagem | 12x110x110 cm |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Montagem | Desmontado |
| Tempo Estimado de Montagem | 20 min |
| Instruções de Montagem | Junto ao Produto |
| Complexidade de Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa leiga |
| Marca | Móveis Pressa |
| Linha | Mesas para Jardim |
| Observação sobre o Material | Madeira Eucalipto e Alumínio |
| Altura | 75,00 cm |
| Largura | 110,00 cm |
| Diâmetro | 108,00 cm |
| Dimensão | 108x75x108 cm |
| Modelo | Mmac108 |
| Cor | Marrom |
| Tonalidade | Marrom |
| Quantidade de Lugares | 4 lugar(es) |
| Formato | Redondo |
| Produto Infantil | Não |