Mesa De Jantar Colonial Preta 180x100 Com Pés Retos E Tampo Imbuia Glazer – 8 Lugares
Cód. 1572600504
EAN: 7898682753429

Preço válido para o dia 03/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
OFERTA-23%
R$ 2.458,90
R$ 1.890,00
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
|---|---|
| Produto | Mesa |
| Dobrável | Não |
| Acompanha Gaveta | sem Gavetas |
| Acompanha Rodas | sem Rodas |
| Acompanha Pés | Com Pés |
| Quantidade de Pés | 4 pé(s) |
| Material dos Pés | Madeira |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Conteúdo da Embalagem | 01 Mesa De Jantar Colonial Preta 180x100 Com Pés Retos E Tampo Imbuia Glazer – 8 Lugares |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 90 dias contra defeito de fabricação ✅ |
| Montagem | Montado |
| Instruções de Montagem | Necessita de montagem, fixar os pés na base. |
| Complexidade de Montagem | Média: pode ser montada por mais de uma pessoa leiga |
| Marca | Meyer Móveis |
| Material | Madeira |
| Observação sobre o Material | Madeira Taeda e MDF |
| Altura | 80,00 cm |
| Largura | 180,00 cm |
| Profundidade | 100,00 cm |
| Acompanha Puxador | sem Puxadores |
| Acompanha Porta | sem Portas |
| Modelo | Mesa |
| Cor | Preto e Imbuia Glazer |
| Tonalidade | Preto |
| Estilo | Colonial |
| Peso do Produto | 35,00 Kg |
| Quantidade de Lugares | 8 lugar(es) |
| Formato | Retangular |
| Produto Infantil | Não |
| CVB Oficial | Não |
| Selo FSC® | Não |