Mesa De Cabeceira 1 Porta 1 Gaveta Com Pés Luiz Xv - Amêndoa Laca Com Tampo E Base Imbuia Glazer - Puxador Concha E Bola
Cód. 1572610808
EAN: 7898682753108

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
R$ 867,69
em até 8x ou em até 10x no cartão Celebre!Ex: 00000-000
| Cor | Amêndoa e Imbuia Glazer |
|---|---|
| Tonalidade | Bege |
| Produto | Mesa de Cabeceira |
| Tamanho | Baixo |
| Capacidade de Peso | 30 Kg |
| Acompanha Rodas | sem Rodas |
| Acompanha Gaveta | com Gavetas |
| Quantidade de Gavetas | 1 gaveta(s) |
| Material da Gaveta | Madeira |
| Cor da Gaveta | Amêndoa |
| Tonalidade da Gaveta | Bege |
| Altura da Gaveta | 8,00 cm |
| Largura da Gaveta | 26,00 cm |
| Espessura da Gaveta | 30,00 cm |
| Capacidade de Peso da Gaveta | 8,00 Kg |
| Fechamento da Gaveta | Fechamento Comum |
| Acompanha Puxador | com Puxadores |
| Quantidade de Puxadores | 2 puxador(es) |
| Tipo do Puxador | Embutido |
| Cor do Puxador | Ouro Envelhecido |
| Material do Puxador | Metal |
| Acompanha Prateleiras | Sem Prateleiras |
| Acompanha Porta | com Portas |
| Quantidade de Portas | 1 |
| Tipo de Abertura das Portas | de Abrir |
| Fechamento da Porta | Fechamento Comum |
| Material da Porta | Madeira |
| Cor da Porta | Amêndoa |
| Tonalidade da Porta | Bege |
| Material | Madeira |
| Altura | 82,00 cm |
| Largura | 50,00 cm |
| Profundidade | 40,00 cm |
| Peso do Produto | 22,00 Kg |
| Contém na Embalagem | 01 Mesa De Cabeceira 1 Porta 1 Gaveta Com Pés Luiz Xv - Amêndoa Laca Com Tampo E Base Imbuia Glazer - Puxador Concha E Bola |
| Conservação e Manutenção do Produto | Produto para área interna | Utilizar pano seco para limpeza |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Montagem | Montado |
| Instruções de Montagem | Não necessita de montagem, produto enviado montado. |
| Complexidade de Montagem | Entregue Montado |
| Cômodo Indicado | Quartos |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Referência do Produto | 1048-091-024 |
| Produto Infantil | Não |
| Marca | Meyer Móveis |
| Selo FSC® | Não |