Mesa de Cabeceira 1 Gaveta E 1 Nicho Modern - Carvalho - Primolar
Cód. 1566751008
EAN: 7898019610937

Preço válido para o dia 03/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Cor | Marrom |
|---|---|
| Tonalidade | Marrom |
| Produto | Mesa de Cabeceira |
| Observações do Tamanho | CARVALHO |
| Quantidade de Gavetas | 1 gaveta(s) |
| Material da Gaveta | Madeira |
| Tipo de Material da Gaveta | MDP |
| Freio para Gaveta | Sim |
| Cor da Gaveta | CARVALHO |
| Tonalidade da Gaveta | Marrom |
| Quantidade de Puxadores | 1 puxador(es) |
| Tipo do Puxador | Externo |
| Material do Puxador | Plástico |
| Tipo de Material | MDP |
| Observação sobre o Material | MDP |
| Altura | 10,00 cm |
| Largura | 51,00 cm |
| Profundidade | 40,00 cm |
| Comprimento | 41,00 cm |
| Dimensão | 50 cm |
| Peso do Produto | 6,00 Kg |
| Contém na Embalagem | 1 criado - mudo |
| Montagem | Desmontado |
| Instruções de Montagem | Sim, porém a montagem é simples e não sugerimos contratação de profissional |
| Complexidade de Montagem | Média: pode ser montada por mais de uma pessoa leiga |
| Cômodo Indicado | Quartos |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Contém manual de instruções |
| Produto Infantil | Não |