Máscara Descartável Tripla Com Elastico Proteção Clip Nasal Kit 50 Unidades
Cód. 1567104980
EAN: 8144317485128

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Máscara |
|---|---|
| Tipo de EPI | Máscara Descartável |
| Nível de Proteção | PFF1(S) |
| Possui Válvula | Sem Válvula |
| Possui Carvão Ativado | Sem Carvão Ativado |
| Uso Indicado | Fácial |
| Marca | Economia Solar |
| Material | Fibra |
| Tipo de Material | Fibra |
| Altura | 10,00 cm |
| Largura | 17,00 cm |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 18,00 mm |
| Profundidade da Embalagem | 20,00 mm |
| Peso do Produto na Embalagem | 200,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 50 unidades |
| Tonalidade | Azul |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 3 Meses de Garantia Contra Defeito de Fabricação |