Maquina Multiprocesso 140 Mig/tig/eletrodo 110V - WWSOLDAS
Cód. 1566870602
EAN: 7900000239611

Preço válido para o dia 04/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | MAQUINA MULTIPROCESSO MIG/TIG/ELETRODO 140 AMP WWSOLDAS 110V |
|---|---|
| Tipo | MAQUINA MULTIPROCESSO |
| Marca | WW Soldas |
| Tipo de Processo de Soldagem | Todos os processos (Eletrodo, TIG, MIG/MAG) |
| Tensão Elétrica | 110VCA |
| Modelo | 140 |
| Capacidade Elétrica Máxima | 110 A |
| Eletrodos | 6013 E 7018 |
| Dimensão (AxLxP) | 29x31x47 mm |
| Material da Estrutura | Metal |
| Tipo do Material da Estrutura | Ferro |
| Possui Sensor Embutido | Não |
| Quantidade de Fases | Monofásico |
| Sistema de Refrigeração Forçada a Ar | Ventoinha |
| Acompanha Rodas | sem Rodas |
| Peso do Produto | 16,00 Kg |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Tipo de Embalagem | Caixa |
| Altura da Embalagem | 30,00 mm |
| Largura da Embalagem | 32,00 mm |
| Profundidade da Embalagem | 48,00 mm |
| Peso do Produto na Embalagem | 10,00 Kg |
| Conteúdo da Embalagem | 1 MAQUINA + ACESSÓRIOS |
| Dimensão da Embalagem | 29x31x47 mm |
| Garantia do Fabricante | 180 mes(es) |