Máquina Inversora De Solda 250a Tig Hf / Lift Eletrodo Tork Ite-12250-acdc-220v 220v - Ite-12250-acdc
Cód. 1567045689
EAN: 7898533561791

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Máquina de Solda |
|---|---|
| Tipo | Inversora para Solda |
| Marca | Tork |
| Uso Indicado | Indicado para vários tipos de eletrodo revestido no processo MMA, TIG LIFT e TIG HF Alta Frequência |
| Tipo de Processo de Soldagem | Todos os processos (Eletrodo, TIG, MIG/MAG) |
| Tensão Elétrica | 220V |
| Modelo | Touch 250 AC/DC |
| Capacidade Elétrica Máxima | 11000 A |
| Eletrodos | MMA |
| Material da Estrutura | Metal |
| Frequência | 60 Hz |
| Tensão em Vazio | Vdc 65 V |
| Quantidade de Fases | Monofásico |
| Sistema de Refrigeração Forçada a Ar | Ventoinha |
| Peso do Produto | 12,30 Kg |
| Corrente Elétrica (Ampère) | 250,00 A |
| Produto Acompanha Embalagem | Sim |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Máquina de Solda Inversora, 1 Tocha TIG 26 Alta Frequência, 1 Porta Eletrodo, 1 Garra negativa, 1 Máscara de Proteção e Escova com martelinho para remoção de escória. |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Referência do Produto | ITE-12250-ACDC-220V |