Máquina De Corte 127v Legend Vermelha/cinza Wahl
Cód. 1567317723
EAN: 7899934700260

Preço válido para o dia 02/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Aparador de Pelo |
|---|---|
| Quantidade de Pentes | 8 |
| Observação dos Pentes | 1/2, 1, 1 1/2, 2, 3, 4, 6, 8 |
| Marca | Wahl |
| Tensão Elétrica | 127V (110V) |
| Modelo | 8147-055PA |
| Potência | 7 W |
| Cor | Marrom |
| Tonalidade | Multicolorido |
| Alimentação | Elétrica |
| Altura | 8,00 cm |
| Largura | 26,00 cm |
| Comprimento | 20,00 cm |
| Peso do Produto | 0,94 Kg |
| Conservação e Manutenção do Produto | Manutenção do equipamento: Limpeza: Limpe o aparador de pelos após cada uso. Use a escova de barbeiro e o pincel de limpeza que acompanham o produto para remover os pelos soltos e outros detritos. Certifique-se de limpar as lâminas com cuidado para evitar danos. Lubrificação: Aplique algumas gotas de óleo lubrificante nas lâminas do aparador de pelos antes de cada uso. Isso ajudará a manter as lâminas afiadas e prolongar a vida útil do produto. Armazenamento: Armazene o aparador de pelos em um local seco e seguro, longe da umidade e da luz solar direta. Certifique-se de que o cabo esteja enrolado com cuidado para evitar danos. |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Garantia: Se você tiver problemas com o seu aparador de pelos Wahl, não tente consertá-lo por conta própria. As máquinas Wahl certificam 2 anos de garantia e têm postos autorizados para assistência em diversas regiões do Brasil. |