Mangueira Super Jardim Trançada 3/4 Flexivel 250psi 90 Mts
Cód. 1567051727
EAN: 7908242248668

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | 250 |
|---|---|
| Altura | 25,00 cm |
| Largura | 65,00 cm |
| Profundidade | 90,00 cm |
| Comprimento | 90,00 m |
| Diâmetro | 19,05 mm |
| Tipo de Material | PVC |
| Diâmetro Nominal | 0.75 '' |
| Pressão de Trabalho | 250 psi |
| Anti-Torção | Sim |
| Cor | Cristal |
| Tonalidade | Incolor |
| Marca | Elite |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Conteúdo da Embalagem | 90 |
| Metragem por Embalagem | 90,00 m |
| Peso do Produto | 19,80 g |
| Possui Acessórios Inclusos | Não |
| Possui Jato Regulável | Não |
| Tipo de Mangueira | Flexivel |
| Anti Estrangulamento | Sim |
| Comprimento da Mangueira | 90 m |
| Uso Indicado | Para Jardim |
| Modelo | PT 250 |
| Uso Indicado da Mangueira | Para Jardim |