Mangueira Super Jardim Trançada 1/2 Flexivel 250psi 80 Mts
Cód. 1567052354
EAN: 7908242248491

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | 250 |
|---|---|
| Altura | 22,00 cm |
| Largura | 50,00 cm |
| Profundidade | 80,00 cm |
| Comprimento | 80,00 m |
| Diâmetro | 12,70 mm |
| Diâmetro Nominal | 0.5 '' |
| Pressão de Trabalho | 250 psi |
| Anti-Torção | Sim |
| Cor | Cristal |
| Tonalidade | Incolor |
| Marca | Elite |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Conteúdo da Embalagem | 80 |
| Metragem por Embalagem | 80,00 m |
| Peso do Produto | 11,20 g |
| Tipo de Mangueira | Flexivel |
| Anti Estrangulamento | Sim |
| Comprimento da Mangueira | 80 m |
| Uso Indicado | Para Jardim |
| Modelo | PT 250 |
| Uso Indicado da Mangueira | Para Jardim |