Mangueira Poço Artesiano Bomba Sapo Laranja 1 Pol - 15m
Cód. 1567505085
EAN: 7908242298861

Preço válido para o dia 05/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Mangueira |
|---|---|
| Altura | 16,00 cm |
| Largura | 40,00 cm |
| Profundidade | 15,00 cm |
| Comprimento | 15,00 m |
| Espessura | 2,00 cm |
| Diâmetro Nominal | 1 '' |
| Pressão de Trabalho | 75 psi |
| Cor | Laranja |
| Tonalidade | Laranja |
| Marca | Elite |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | 3 |
| Conteúdo da Embalagem | 15 |
| Metragem por Embalagem | 15,00 m |
| Peso do Produto | 4,17 g |
| Tipo de Mangueira | Flexivel |
| Comprimento da Mangueira | 15 m |
| Uso Indicado | Irrigação de Jardins, Sítios, Chácaras, Lavagem de Curral, Bombas Submersas (Sapo) |