Lustre Pendente Infantil Fadas Cúpula 25x25 1e27 Crú
Cód. 1567707825
EAN: 7899679216903

Preço válido para o dia 02/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
| Produto | Pendente |
|---|---|
| Cor | CRÙ |
| Tonalidade | Bege |
| Material | Tecido |
| Observação sobre o Material | BASE ALUMÍNIO, CÚPULA EM TECIDO |
| Formato do Lustre e Pendente | Redondo |
| Uso Indicado | Pé direito Simples |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Cômodo Indicado | Multiuso |
| Estilo | Clássico |
| Altura | 25,00 cm |
| Largura | 25,00 cm |
| Profundidade | 25,00 cm |
| Diâmetro | 25,00 cm |
| Possui LED Integrado | Sem LED |
| Formato de Lâmpada | Bulbo |
| Tipo de Lâmpada | LED |
| Quantidade de Lâmpadas Necessárias | 1 lâmpada(s) |
| Potência Máxima da Lâmpada Necessária | 15 W |
| Acompanha Lâmpadas | Não |
| Tensão da Lâmpada que Acompanha | Bivolt |
| Cor da Lâmpada | Amarelo |
| Material do Soquete | Porcelana |
| Tensão Elétrica | Bivolt |
| Resistência à Maresia | Sim |
| Modelo | TOM LUZ |
| Marca | Tom Luz |
| Peso do Produto | 600,00 Kg |
| Custo da Manutenção | Baixo |
| Garantia do Fabricante | 12 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | GARANTIA CONTRA DEFEITO DE FABRICAÇÃO |