Lustre De Cristal Original Para Salas E Quartos Indy Tubo Ø40cm Para 8 Lâmpadas G9 Bivolt
Cód. 1566918684
EAN: 0200000183578

Preço válido para o dia 01/04/2026, para compras realizadas exclusivamente pelo Site, Televendas ou Whatsapp (11 4007-1380). O valor do frete não está incluso. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Lustre |
|---|---|
| Cor | Transparente |
| Tonalidade | Transparente |
| Material | Vidro |
| Formato do Lustre e Pendente | Esfera |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Altura | 100,00 cm |
| Largura | 40,00 cm |
| Comprimento | 45,00 cm |
| Diâmetro | 40,00 cm |
| Acabamento | Aço Inox |
| Possui LED Integrado | Sem LED |
| Tipo de Lâmpada | Halopin G9 |
| Quantidade de Lâmpadas Necessárias | 8 lâmpada(s) |
| Acompanha Lâmpadas | Não |
| Modelo | Lustre Plafon Redondo |
| Marca | Hunter Trade |
| Peso do Produto | 6,75 Kg |
| Garantia do Fabricante | 3 mes(es) |