Lustre De Cristal Decorativo Crater Prata
Cód. 1566935538
EAN: 7898642784807

Preço válido para o dia 01/04/2026 na região e apenas para retirada do produto diretamente nas Lojas. O valor do frete não está incluso. Verifique disponibilidade de estoque em nossas Lojas. Fotos meramente ilustrativas.
Descrição
Item indisponível
No momento, este item não está disponível em nossos estoques
Ex: 00000-000
Atenção! Este produto não está disponível para entrega e por isso a calculadora de frete está desativada.
| Produto | Lustre |
|---|---|
| Cor | Prata |
| Tonalidade | Prata |
| Material | Cristal |
| Formato do Lustre e Pendente | Quadrado |
| Uso Indicado | Teto |
| Áreas Indicadas | Internas |
| Cômodo Indicado | Salas |
| Estilo | Glamour |
| Altura | 48,00 cm |
| Largura | 20,00 cm |
| Comprimento | 20,00 cm |
| Dimensão | 20 x 20 cm cm |
| Possui LED Integrado | Com LED |
| Quantidade de Lâmpadas Necessárias | 1 lâmpada(s) |
| Potência Máxima da Lâmpada Necessária | 60 W |
| Acompanha Lâmpadas | Não |
| Modelo | LCL08 |
| Marca | Bela Metais |
| Peso do Produto | 2,00 Kg |
| Montagem | Desmontado |
| Garantia do Fabricante | 24 mes(es) |
| Observações sobre a Garantia do Fabricante | Entregamos para todo Brasil com garantia de 2 anos contra defeitos de fabricação, riscos, peças quebradas, LED ou driver queimados (caso exista), assim como avarias no transporte. Não oferecemos serviço de montagem e aplicação e, por isso, não cobrimos problemas decorrentes de má instalação ou utilização de material inadequado. |